Pubblichiamo i voti dati dai quotidiani (a parte il Carlino, che non lo ha pubblicati) ai giocatori di Virtus e Fortitudo dopo le partite di ieri, e le medie stagionali.

 

VIRTUS

carlinostadiocorriererepubblicabobasketMEDIA GIORNATAMEDIA STAGIONE
Belinelli777,587,3756,788
Jaiteh6,56,577,56,8756,676
Alibegovic6,56,5776,7506,282
Tessitori6,56,56,576,6256,088
Cordinier6,56,56,576,6256,698
Mannion6,566,576,5006,528
Weems6,566,576,5006,889
Hackett6,56,5676,5006,680
Pajola66666,0006,511
Hervey66666,0006,357
Ruzzier66666,0005,960
Sampson666ng6,0006,140
Shengelia6,878
Teodosic6,707
Alexander5,778
Ceron5,767

 

FORTITUDO

carlinostadiocorriererepubblicabobasketMEDIA GIORNATAMEDIA STAGIONE
Aradori7,565,566,2506,088
Borra75,55,566,0005,772
Frazier765,55,56,0005,954
Charalampopoulos65,55,565,7506,061
Fantinelli5,55,5555,2505,894
Benzing6,55444,8755,921
Groselle64434,2505,566
Totè6,008
Mancinelli5,940
Procida5,931
Ashley5,878
Feldeine5,867
Durham5,579
Baldasso5,511
Gudmundsson5,446
Richardson5,433

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Feed RSS: