Pubblichiamo i voti dati ieri dai giornali alle partite di Virtus e Fortitudo, e le medie stagionali. Per quel che riguarda la Fortitudo, è chiaro che le medie sono quelle conclusive.

 

VIRTUS

carlinostadiocorriererepubblicabobasketMEDIA GIORNATAMEDIA STAGIONE
Belinelli7,57777,57,2006,693
Abass766676,4006,073
Pajola6,56666,56,2006,605
Teodosic66,566,566,2006,644
Adamsng66ngng6,0005,915
Hunter55,55,55,555,3006,230
Gamble5,55,55,5555,3006,328
Ricci55555,55,1005,896
Markovic54,55554,9006,226
Alibegovic4,555,544,54,7005,736
Tessitori5,964
Weems6,259

 

FORTITUDO

carlinostadiocorriererepubblicabobasketMEDIA GIORNATAMEDIA STAGIONE
Banks776,566,6256,208
Aradori76666,2505,874
Withers66,56,566,2505,887
Cusin6665,55,8755,564
Hunt6565,55,6255,901
Stojanovic65,55,55,55,6255,625
Mancinelli65555,2505,635
Baldasso5,555,555,2505,791
Dellosto5,408
Fletcher5,591
Palumbo5,800
Fantinelli6,083
Happ5,867
Totè6,000
Sabatini5,960
Saunders5,957

Bolognabasket © 2000 - 2021 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: