lnp logo 2019
Di seguito i risultati della seconda giornata della fase di qualificazione della Supercoppa LNP 2019 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno:

Girone Verde
Bertram Tortona-Reale Mutua Torino 83-79
Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato 83-75

Classifica:
Bertram Tortona 4, Reale Mutua Torino 2, Edilnol Biella 2, Novipiù Casale Monferrato 0

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
14/09/2019 20:00 Novipiù Casale Monferrato-Reale Mutua Torino
15/09/2019 18:00 Edilnol Biella-Bertram Tortona

Girone Giallo
Urania Milano-BCC Treviglio 68-75
Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo 83-84

Classifica:
BCC Treviglio 4, Bergamo 4, Urania Milano 0, Agribertocchi Orzinuovi 0

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
14/09/2019 21:00 Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano
15/09/2019 18:00 Bergamo-BCC Treviglio

Girone Rosso
Pompea Mantova-Old Wild West Udine 64-75
Kleb Basket Ferrara-Tezenis Verona 76-88

Classifica:
Old Wild West Udine 4, Pompea Mantova 2, Tezenis Verona 2, Kleb Basket Ferrara 0

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
15/09/2019 18:00 Tezenis Verona-Old Wild West Udine (a Villafranca)
15/09/2019 20:00 Kleb Basket Ferrara-Pompea Mantova

Girone Bianco
Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna 84-79
Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola 81-71

Classifica:
Unieuro Forlì 4, Le Naturelle Imola 2, Assigeco Piacenza 2, OraSì Ravenna 0

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
15/09/2019 18:00 Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza
15/09/2019 18:00 Le Naturelle Imola-OraSì Ravenna

Girone Blu
Givova Scafati-Eurobasket Roma 95-69
Zeus Energy Group Rieti-Benacquista Latina 90-65

Classifica:
Givova Scafati 4, Zeus Energy Group Rieti 4, Benacquista Latina 0, Eurobasket Roma 0

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
15/09/2019 18:30 Eurobasket Roma-Benacquista Latina
15/09/2019 19:00 Givova Scafati-Zeus Energy Group Rieti

Girone Arancione
Sapori Veri Roseto-XL Extralight Montegranaro 65-74
Allianz Pazienza San Severo-Sporting Club JuveCaserta 89-93

Classifica:
XL Extralight Montegranaro 4, Sporting Club JuveCaserta 4, Allianz Pazienza San Severo 0, Sapori Veri Roseto 0

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
15/09/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-Sporting Club JuveCaserta
15/09/2019 21:00 Sapori Veri Roseto-Allianz Pazienza San Severo

Girone Azzurro
Orlandina Capo d’Orlando-2B Control Trapani 51-74
MRinnovabili Agrigento-GeVi Napoli si gioca domani, 12/09/2019 20:30

Classifica:
2B Control Trapani 4, Ge.Vi. Napoli* 2, MRinnovabili Agrigento* 0, Orlandina Capo d’Orlando 0
*Una gara in meno

Prossimo turno (3^ e ultima giornata):
14/09/2019 20:30 2B Control Trapani-Ge.Vi. Napoli
15/09/2019 19:00 Orlandina Capo d’Orlando-MRinnovabili Agrigento
Qui tutte le informazioni sulla Supercoppa LNP 2019 Old Wild West (calendari, formula, classifiche):
www.legapallacanestro.com/serie-a2/supercoppa-2019

Bolognabasket © 2000 - 2019 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: