lnp logo 2019

Di seguito i risultati delle gare della 9^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2022/23, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Risultati 9^ giornata
Reale Mutua Torino-Moncada Energy Agrigento 88-69
Ferraroni Juvi Cremona-2B Control Trapani 65-67
E-Gap Stella Azzurra Roma-Urania Milano 74-76
Gruppo Mascio Treviglio-UCC Assigeco Piacenza 70-64
Kienergia Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina 64-66
Vanoli Basket Cremona-Novipiù Monferrato Basket 82-71
Riposa: Acqua S.Bernardo Cantù

                                                    

Classifica:
Vanoli Basket Cremona 14 7-1
Acqua S.Bernardo Cantù 14 7-1
Gruppo Mascio Treviglio 12 6-2
Urania Milano 10 5-4
Reale Mutua Torino* 9 6-2
Novipiù Monferrato Basket 8 4-4
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-4
Moncada Energy Agrigento 8 4-5
2B Control Trapani 6 3-5
UCC Assigeco Piacenza 6 3-6
Ferraroni Juvi Cremona 4 2-5
Kienergia Rieti 4 2-6
E-Gap Stella Azzurra Roma 0 0-8
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
  
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


Prossimo turno (10^ giornata):
02/12/2022 20:30 E-Gap Stella Azzurra Roma-Vanoli Basket Cremona
03/12/2022 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Acqua S.Bernardo Cantù
03/12/2022 20:30 Urania Milano-Kienergia Rieti
04/12/2022 12:00 2B Control Trapani-Reale Mutua Torino
04/12/2022 18:00 Moncada Energy Agrigento-Gruppo Mascio Treviglio
04/12/2022 18:00 Novipiù Monferrato Basket-Ferraroni Juvi Cremona
Riposa: UCC Assigeco Piacenza   
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Risultati 9^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Tassi Group Ferrara 73-78
Staff Mantova-Fortitudo Kigili Bologna 89-80
HDL Nardò-Allianz Pazienza San Severo 80-72
OraSì Ravenna-Apu Old Wild West Udine 76-82
Caffè Mokambo Chieti-RivieraBanca Basket Rimini 74-83
Giorgio Tesi Group Pistoia-Umana Chiusi 63-47
Unieuro Forlì-Tramec Cento 63-62                           
 
Classifica:
Giorgio Tesi Group Pistoia 16 8-1
Apu Old Wild West Udine 14 7-2
Unieuro Forlì 12 6-3
Tramec Cento 12 6-3
UEB Gesteco Cividale 10 5-4
Fortitudo Kigili Bologna 10 5-4
Staff Mantova 8 4-4
HDL Nardò 8 4-5
Tassi Group Ferrara 8 4-5
Allianz Pazienza San Severo 6 3-5
RivieraBanca Basket Rimini 6 3-6
Caffè Mokambo Chieti 4 2-6
Umana Chiusi 4 2-6
OraSì Ravenna 4 2-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimi turni:

Recuperi:
30/11/2022 17:00 Staff Mantova-Allianz Pazienza San Severo (4^ giornata)
30/11/2022 20:30 Caffè Mokambo Chieti-Umana Chiusi (7^ giornata)
 
10^ giornata:

02/12/2022 20:45 Tassi Group Ferrara-HDL Nardò – Diretta tv su E’Tv-Rete7 (canale 10 DTT Emilia Romagna ed in streaming)
04/12/2022 17:00 Tramec Cento-Giorgio Tesi Group Pistoia
– “Game of The Week” in diretta in chiaro su LNP Pass, su MS Channel HD (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat e streaming) e in chiaro sul canale Twitch Italbasketofficial
04/12/2022 18:00 Apu Old Wild West Udine-Caffè Mokambo Chieti
04/12/2022 18:00 Umana Chiusi-Staff Mantova
04/12/2022 18:00 Fortitudo Kigili Bologna-OraSì Ravenna
04/12/2022 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-UEB Gesteco Cividale
04/12/2022 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Unieuro Forlì  

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online