Di seguito i risultati della 28^ giornata in Serie A2 Old Wild West, tredicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 28^ giornata
Dinamica Generale Mantova-OraSì Ravenna 71-75
Bergamo-Bondi Ferrara 85-74
De’ Longhi Treviso-Andrea Costa Imola Basket 96-85
Termoforgia Jesi-Unieuro Forlì 87-83
Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi 100-73
Assigeco Piacenza-Alma Pallacanestro Trieste 66-69
XL Extralight Montegranaro-G.S.A. Udine 81-65
Roseto Sharks-Consultinvest Bologna 82-84

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 42, Consultinvest Bologna 40, De’ Longhi Treviso 36, XL Extralight Montegranaro 36, OraSì Ravenna 32, Termoforgia Jesi 32, G.S.A. Udine 32, Tezenis Verona 32, Bondi Ferrara 30, Andrea Costa Imola Basket 28, Dinamica Generale Mantova 24, Unieuro Forlì 24, Assigeco Piacenza 22, Bergamo 18, Roseto Sharks 12, Agribertocchi Orzinuovi 8

Prossimo turno (29^ giornata, quattordicesima di ritorno):
15/04/2018 18:00 Bondi Ferrara-Termoforgia Jesi
15/04/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-XL Extralight Montegranaro
15/04/2018 18:00 Unieuro Forlì-Tezenis Verona
15/04/2018 18:00 Consultinvest Bologna-Assigeco Piacenza
15/04/2018 18:00 OraSì Ravenna-Bergamo
15/04/2018 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Dinamica Generale Mantova
15/04/2018 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-G.S.A. Udine (diretta su Sportitalia)
15/04/2018 18:00 Roseto Sharks-De’ Longhi Treviso

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 28^ giornata
Pasta Cellino Cagliari-Zeus Energy Group Rieti 84-82
Givova Scafati-Bertram Tortona 98-91
Soundreef Siena-FCL Contract Legnano 90-85
Eurotrend Biella-Novipiù Casale Monferrato 84-69
Metextra Reggio Calabria-Lighthouse Trapani 79-71
Moncada Agrigento-Cuore Napoli Basket 93-86 d. 1 t.s.
Leonis Eurobasket Roma-Virtus Roma 63-54
Benacquista Assicurazioni Latina-Remer Treviglio 65-92

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 40, Givova Scafati 40, Eurotrend Biella* 34, FCL Contract Legnano 34, Metextra Reggio Calabria* 32, Bertram Tortona 32, Lighthouse Trapani 28, Moncada Agrigento 28, Benacquista Assicurazioni Latina 26, Zeus Energy Group Rieti 26, Pasta Cellino Cagliari 26, Soundreef Siena 26, Leonis Eurobasket Roma 24, Remer Treviglio** 22, Virtus Roma* 18, Cuore Napoli Basket* 6
*Una partita in meno
**Due partite in meno

Prossimi turni:

Recupero 23^ giornata:
11/04/2018 20:30 Cuore Napoli Basket-Remer Treviglio

29^ giornata, quattordicesima di ritorno:
15/04/2018 18:00 Lighthouse Trapani-Benacquista Assicurazioni Latina
15/04/2018 18:00 Bertram Tortona-Pasta Cellino Cagliari
15/04/2018 18:00 Moncada Agrigento-Metextra Reggio Calabria
15/04/2018 18:00 Remer Treviglio-Givova Scafati
15/04/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-Eurotrend Biella
15/04/2018 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Leonis Roma
15/04/2018 18:00 Virtus Roma-Soundreef Siena
15/04/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-FCL Contract Legnano

CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online