lnp logo 2019

Di seguito i risultati delle gare della 1^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2022/23, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Risultati 1^ giornata
Novipiù Monferrato Basket-Benacquista Assicurazioni Latina 91-70
Urania Milano-Acqua S.Bernardo Cantù 70-85
Reale Mutua Torino-E Gap Stella Azzurra Roma 86-59
Kienergia Rieti-Ferraroni Juvi Cremona 66-57
2B Control Trapani-Moncada Energy Agrigento 78-74
Vanoli Basket Cremona-UCC Assigeco Piacenza 90-87 d. 1 t.s.
Riposa: Gruppo Mascio Treviglio
Classifica:
Novipiù Monferrato Basket 2 1-0
Acqua S.Bernardo Cantù 2 1-0
Kienergia Rieti 2 1-0
2B Control Trapani 2 1-0
Vanoli Basket Cremona 2 1-0
Gruppo Mascio Treviglio 0 0-0
UCC Assigeco Piacenza 0 0-1
Moncada Energy Agrigento 0 0-1
Ferraroni Juvi Cremona 0 0-1
Urania Milano 0 0-1
Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-1
E-Gap Stella Azzurra Roma 0 0-1
Reale Mutua Torino* -1 1-0
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
Prossimo turno (2^ giornata):
08/10/2022 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Urania Milano
08/10/2022 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-Reale Mutua Torino
09/10/2022 18:00 Moncada Energy Agrigento-Vanoli Basket Cremona
09/10/2022 18:00 E Gap Stella Azzurra Roma-Gruppo Mascio Treviglio
09/10/2022 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Novipiù Monferrato Basket
09/10/2022 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-Kienergia Rieti
Riposa: 2B Control Trapani
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Risultati 1^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Caffè Mokambo Chieti 81-78
OraSì Ravenna-Giorgio Tesi Group Pistoia 71-101
Allianz Pazienza San Severo-RivieraBanca Basket Rimini 76-65
Tramec Cento-Fortitudo Kigili Bologna 70-64
Unieuro Forlì-Staff Mantova 78-74
HDL Nardò-Umana Chiusi 95-90 d. 1 t.s.
Tassi Group Ferrara-Apu Old Wild West Udine 59-75                                  
 
Classifica:
Giorgio Tesi Group Pistoia 2 1-0
Apu Old Wild West Udine 2 1-0
Allianz Pazienza San Severo 2 1-0
Tramec Cento 2 1-0
HDL Nardò 2 1-0
Unieuro Forlì 2 1-0
UEB Gesteco Cividale 2 1-0
Caffè Mokambo Chieti 0 0-1
Staff Mantova 0 0-1
Umana Chiusi 0 0-1
Fortitudo Kigili Bologna 0 0-1
RivieraBanca Basket Rimini 0 0-1
Tassi Group Ferrara 0 0-1
OraSì Ravenna 0 0-1 
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (2^ giornata):
08/10/2022 18:00 Fortitudo Kigili Bologna-HDL Nardò
08/10/2022 20:00 Apu Old Wild West Udine-Allianz Pazienza San Severo
09/10/2022 17:00 RivieraBanca Basket Rimini-Unieuro Forlì – “Game of The Week” in diretta in chiaro su LNP Pass e su MS Channel HD (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat e streaming)
09/10/2022 17:00 Staff Mantova-UEB Gesteco Cividale
09/10/2022 18:00 Caffè Mokambo Chieti-OraSì Ravenna
09/10/2022 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Tassi Group Ferrara
09/10/2022 18:00 Umana Chiusi-Tramec Cento
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online