Di seguito i risultati delle gare della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2022/23, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2022/23 – Risultati 10^ giornata
E-Gap Stella Azzurra Roma-Vanoli Basket Cremona 62-74
Benacquista Assicurazioni Latina-Acqua S.Bernardo Cantù 62-81
Urania Milano-Kienergia Rieti 93-83
2B Control Trapani-Reale Mutua Torino 67-80
Moncada Energy Agrigento-Gruppo Mascio Treviglio 67-54
Novipiù Monferrato Basket-Ferraroni Juvi Cremona 80-84 d. 1 t.s.
Riposa: UCC Assigeco Piacenza

                                                    

Classifica:
Vanoli Basket Cremona 16 8-1
Acqua S.Bernardo Cantù 16 8-1
Gruppo Mascio Treviglio 12 6-3
Urania Milano 12 6-4
Reale Mutua Torino* 11 7-2
Moncada Energy Agrigento 10 5-5
Novipiù Monferrato Basket 8 4-5
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-5
Ferraroni Juvi Cremona 6 3-5
UCC Assigeco Piacenza 6 3-6
2B Control Trapani 6 3-6
Kienergia Rieti 4 2-7
E-Gap Stella Azzurra Roma 0 0-9
*Reale Mutua Torino 3 punti di penalizzazione
    
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 
Prossimo turno (11^ giornata):
07/12/2022 20:30 Vanoli Basket Cremona-2B Control Trapani
07/12/2022 20:30 UCC Assigeco Piacenza-Moncada Energy Agrigento
07/12/2022 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Novipiù Monferrato Basket
07/12/2022 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Ferraroni Juvi Cremona
07/12/2022 20:30 Acqua S.Bernardo Cantù-E Gap Stella Azzurra Roma
07/12/2022 21:00 Kienergia Rieti-Reale Mutua Torino
Riposa: Urania Milano   
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2022/23 – Risultati 10^ giornata
Tassi Group Ferrara-HDL Nardò 77-80
Tramec Cento-Giorgio Tesi Group Pistoia 70-68
Apu Old Wild West Udine-Caffè Mokambo Chieti 76-68
Umana Chiusi-Staff Mantova 62-59
Fortitudo Kigili Bologna-OraSì Ravenna 83-69
RivieraBanca Basket Rimini-UEB Gesteco Cividale 70-72
Allianz Pazienza San Severo-Unieuro Forlì 50-68
                             
 
Classifica:
Giorgio Tesi Group Pistoia 16 8-2
Apu Old Wild West Udine 16 8-2
Unieuro Forlì 14 7-3
Tramec Cento 14 7-3
UEB Gesteco Cividale 12 6-4
Fortitudo Kigili Bologna 12 6-4
HDL Nardò 10 5-5
Allianz Pazienza San Severo 8 4-6
Umana Chiusi 8 4-6
Staff Mantova 8 4-6
Tassi Group Ferrara 8 4-6
RivieraBanca Basket Rimini 6 3-7
Caffè Mokambo Chieti 4 2-8
OraSì Ravenna 4 2-8
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (11^ giornata):

07/12/2022 20:30 OraSì Ravenna-Staff Mantova
07/12/2022 20:30 Tramec Cento-Allianz Pazienza San Severo
07/12/2022 20:30 Unieuro Forlì-Umana Chiusi
07/12/2022 20:30 Tassi Group Ferrara-Fortitudo Kigili Bologna
07/12/2022 20:30 Giorgio Tesi Group Pistoia-Caffè Mokambo Chieti
07/12/2022 20:30 HDL Nardò-RivieraBanca Basket Rimini
07/12/2022 20:45 UEB Gesteco Cividale-Apu Old Wild West Udine  – “Game of The Week” in diretta in chiaro su LNP Pass e su MS Channel HD (pay, canale 814 Sky, e in chiaro piattaforma Tivusat e streaming)

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online