SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 8^ giornata
Aurora Basket Jesi-Segafredo V. Bologna 79-88
A. Costa Imola-Dinamica Generale Mantova 79-84
Ambalt Recanati-Alma Trieste 92-95
Kontatto F. Bologna-Unieuro Forlì 73-65
Bondi Ferrara-OraSì Ravenna 69-82
Roseto Sharks-De Longhi Treviso 78-83
Tezenis Verona-G.S.A. Udine 56-62
Assigeco Piacenza-Proger Chieti 67-76

Classifica:
Segafredo Virtus Bologna 12, De’ Longhi Treviso 12, Roseto Sharks 12, Kontatto Fortitudo Bologna 10, OraSì Ravenna 10, Assigeco Piacenza 10, Dinamica Generale Mantova 8, Alma Trieste 8, G.S.A. Udine 8, Bondi Ferrara 8, Tezenis Verona 6, Aurora Basket Jesi 6, Proger Chieti 6, Unieuro Forlì 6, Andrea Costa Imola 4, Ambalt Recanati 2

Prossimo turno (9^ giornata):
25/11/2016 20:30 Bondi Ferrara-Kontatto F. Bologna
27/11/2016 18:00 G.S.A. Udine-Andrea Costa Imola
27/11/2016 18:00 Alma Trieste-Assigeco Piacenza
27/11/2016 18:00 Proger Chieti-De Longhi Treviso
27/11/2016 18:00 Segafredo V. Bologna-Tezenis Verona
27/11/2016 18:00 Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks
27/11/2016 18:00 Unieuro Forlì-Ambalt Recanati
29/11/2016 20:30 OraSì Ravenna-Aurora Basket Jesi

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 8^ giornata
Orsi Tortona-Angelico Biella 77-78
Europromotion Legnano-Unicusano V. Roma 76-75
Roma Gas & Power E. Roma-Viola Reggio Calabria 84-67
Remer Treviglio-Moncada Agrigento 81-57
Basket Agropoli-Novipiù Casale Monferrato 67-71
Lighthouse Trapani-Givova Scafati 87-83
NPC Rieti-Mens Sana Basket 1871 Siena 66-73
FMC Ferentino-Benacquista Assicurazioni Latina 75-79

Classifica:
Europromotion Legnano 14, Angelico Biella 14, Orsi Tortona 12, Mens Sana Basket 1871 Siena 12, FMC Ferentino 8, Remer Treviglio 8, Benacquista Assicurazioni Latina 8, Lighthouse Trapani 8, NPC Rieti 8, Unicusano Virtus Roma 8, Moncada Agrigento 6, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 6, Givova Scafati 4, Viola Reggio Calabria 4, Novipiù Casale Monferrato 4, Basket Agropoli 4

Prossimo turno (9^ giornata):
27/11/2016 14:15 Unicusano V. Roma-Roma Gas & Power E. Roma
27/11/2016 18:00 Angelico Biella-Europromotion Legnano
27/11/2016 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Lighthouse Trapani
27/11/2016 18:00 Givova Scafati-Orsi Tortona
27/11/2016 18:00 Moncada Agrigento-NPC Rieti
27/11/2016 18:00 Mens Sana Basket 1871 Siena-Basket Agropoli
27/11/2016 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Remer Treviglio
28/11/2016 20:30 Viola Reggio Calabria-FMC Ferentino

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online