Di seguito i risultati della 9^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 9^ giornata
Tezenis Verona-Andrea Costa Imola Basket 81-70
Termoforgia Jesi-Dinamica Generale Mantova 71-72
Agribertocchi Orzinuovi-Unieuro Forlì 88-85
Consultinvest Bologna-OraSì Ravenna 70-76
Bondi Ferrara-De’ Longhi Treviso 80-75
Alma Pallacanestro Trieste-Roseto Sharks rinviata al 06/12/2017 20:30
Bergamo-XL Extralight Montegranaro rinviata al 06/12/2017 21:00
G.S.A. Udine-Assigeco Piacenza rinviata al 07/12/2017 20:30

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste* 16, XL Extralight Montegranaro* 14, Consultinvest Bologna 14, Termoforgia Jesi 12, G.S.A. Udine* 10, OraSì Ravenna 10, Bondi Ferrara 10, De’ Longhi Treviso 8, Unieuro Forlì 8, Dinamica Generale Mantova 8, Tezenis Verona 8, Assigeco Piacenza* 6, Andrea Costa Imola Basket 6, Bergamo* 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Roseto Sharks* 0
*Una gara in meno

Prossimo turno (10^ giornata):
02/12/2017 20:30 XL Extralight Montegranaro-Dinamica Generale Mantova
03/12/2017 12:00 De’ Longhi Treviso-Consultinvest Bologna (diretta su Sportitalia)
03/12/2017 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Bergamo
03/12/2017 18:00 Roseto Sharks-Termoforgia Jesi
03/12/2017 18:00 OraSì Ravenna-Tezenis Verona
03/12/2017 18:00 Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi
03/12/2017 18:00 Bondi Ferrara-Alma Pallacanestro Trieste
03/12/2017 18:00 Unieuro Forlì-G.S.A. Udine

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 9^ giornata
Eurotrend Biella-Metextra Reggio Calabria 82-80 (disputata il 15/11/2017)
Leonis Roma-Remer Treviglio 97-81
Novipiù Casale Monferrato-Cuore Napoli Basket 79-56
Givova Scafati-Lighthouse Trapani 91-78
NPC Rieti-Moncada Agrigento 68-74
FCL Contract Legnano-Bertram Tortona posticipata al 27/11/2017 20:30
Pasta Cellino Cagliari-Virtus Roma posticipata al 29/11/2017 20:30
Soundreef Siena-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 07/12/2017 20:30

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 18, Eurotrend Biella 14, FCL Contract Legnano* 12, Givova Scafati 12, Lighthouse Trapani 10, Moncada Agrigento 10, Bertram Tortona* 8, Benacquista Assicurazioni Latina* 8, Pasta Cellino Cagliari* 8, Metextra Reggio Calabria 8, Soundreef Siena* 6, Leonis Eurobasket Roma 6, NPC Rieti 6, Remer Treviglio 6, Virtus Roma* 4, Cuore Napoli Basket 2
*Una gara in meno

Prossimo turno (10^ giornata):
03/12/2017 17:00 Givova Scafati-Eurotrend Biella
03/12/2017 18:00 Moncada Agrigento-Virtus Roma
03/12/2017 18:00 NPC Rieti-Novipiù Casale Monferrato
03/12/2017 18:00 Bertram Tortona-Lighthouse Trapani
03/12/2017 18:00 Remer Treviglio-Soundreef Siena
03/12/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-Pasta Cellino Cagliari
03/12/2017 18:00 Leonis Roma-FCL Contract Legnano
03/12/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Metextra Reggio Calabria

CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online