SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 17^ giornata
Segafredo Virtus Bologna-Andrea Costa Imola 100-76
Alma Trieste-Visitroseto.it Roseto 79-67
G.S.A. Udine-Assigeco Piacenza 72-79
Unieuro Forlì-OraSì Ravenna 62-70
Dinamica Generale Mantova-De’ Longhi Treviso 70-71
US Basket Recanati-Termoforgia Jesi 81-86
Proger Chieti-Bondi Ferrara 83-74
Tezenis Verona-Kontatto Fortitudo Bologna 67-65

Classifica:
Segafredo Virtus Bologna* 28, De’ Longhi Treviso 26, Alma Trieste 22, OraSì Ravenna 22, Dinamica Generale Mantova 20, Assigeco Piacenza 20, Kontatto Fortitudo Bologna 18, Visitroseto.it Roseto 18, Termoforgia Jesi 16, Tezenis Verona 16, G.S.A. Udine 14, Proger Chieti* 12, Bondi Ferrara 12, Andrea Costa Imola 12, Unieuro Forlì 8, US Basket Recanati 6
*1 gara in meno

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):
21/01/2017 18:30 Assigeco Piacenza-Tezenis Verona
21/01/2017 20:45 Dinamica Generale Mantova-Segafredo Virtus Bologna
22/01/2017 14:15 OraSì Ravenna-Kontatto Fortitudo Bologna
22/01/2017 18:00 Proger Chieti-Alma Trieste
22/01/2017 18:00 Visitroseto.it Roseto-Bondi Ferrara
22/01/2017 18:00 Andrea Costa Imola-Termoforgia Jesi
22/01/2017 18:00 De Longhi Treviso-Unieuro Forlì
22/01/2017 18:00 US Basket Recanati-G.S.A. Udine

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 17^ giornata
FMC Ferentino-TWS Legnano 63-72
Unicusano V. Roma-Novipiù Casale Monferrato 79-68
Angelico Biella-Viola Reggio Calabria 96-61
Mens Sana Basket 1871 Siena-Givova Scafati 78-71
Lighthouse Trapani-Roma Gas & Power E. Roma 75-82
Basket Agropoli-Moncada Agrigento 59-69
Orsi Tortona-Benacquista Assicurazioni Latina 86-79
Remer Treviglio-NPC Rieti 87-82

Classifica:
TWS Legnano* 24, Angelico Biella 24, Moncada Agrigento 22, Unicusano Virtus Roma 20, Orsi Tortona 20, Remer Treviglio* 18, Lighthouse Trapani 18, Mens Sana Basket 1871 Siena 18, Roma Gas & Power Eurobasket Roma 18, Benacquista Assicurazioni Latina 18, FMC Ferentino 14, Novipiù Casale Monferrato 14, NPC Rieti 12, Viola Reggio Calabria 12, Basket Agropoli 10, Givova Scafati 8
*1 gara in meno

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):
21/01/2017 16:00 Roma Gas & Power E. Roma-Orsi Tortona
22/01/2017 17:00 TWS Legnano-Lighthouse Trapani
22/01/2017 18:00 Basket Agropoli-Remer Treviglio
22/01/2017 18:00 Moncada Agrigento-Angelico Biella
22/01/2017 18:00 NPC Rieti-FMC Ferentino
22/01/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Givova Scafati
22/01/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Mens Sana Basket 1871 Siena
22/01/2017 18:00 Viola Reggio Calabria-Unicusano V. Roma

CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online