Di seguito il calendario delle amichevoli e tornei in programma fino a domenica 26 agosto con in campo squadre di Serie A2 Old Wild West (evidenziate in grassetto).
Il programma è soggetto ad annullamenti, integrazioni e variazioni.

Amichevoli/Scrimmage

Domenica 19 agosto
Ore 18.30, Roseto Sharks-Cleveland State University (NCAA) a Roma (Arena “Altero Felici”): scrimmage annullato 

Lunedì 20 agosto
Ore 13.30 italiane (19.30 locali) a Wenzhou (Cina), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa USA 105-97

TABELLINI – Team USACooksey 12, Anderson 23, Hobbs 24, George, Brown 9, Thomas 12, Gradnigo 5, Leonard 12. All: Daimon Breathea

Cagliari Dinamo AcademyAllegretti 18, Floridia 4, Rullo 13, Ebeling 4, Rovatti, Matrone 15, Bucarelli 15, Johnson 24, Picarelli 12. All: Riccardo Paolini

Martedì 21 agosto
Ore 13.30 italiane (19.30 locali) a Wenzhou (Cina), Rappresentativa cinese-Cagliari Dinamo Academy 74-71

TABELLINI – Cagliari Dinamo Academy: Allegretti 11, Floridia 4, Rullo 23, Ebeling 7, Rovatti ne, Matrone 4, Bucarelli 6, Johnson 16, Picarelli. All. Riccardo Paolini

Mercoledì 22 agosto

Ore 13.00 italiane (19.00 locali) a Wenzhou (Cina), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa tedesca 72-82

TABELLINI – Cagliari Dinamo AcademyFloridia, Allegretti, Rullo 6, Ebeling 8, Rovatti ne, Matrone 15, Bucarelli 8, Johnson 27, Picarelli 8. All: Riccardo Paolini

Ore 17.30 a Roma (Centro Sportivo “Giulio Onesti”), Roseto Sharks-Providence University (NCAA) 70-66

TABELLINI – (14-11, 21-20, 25-22, 10-13) Roseto Sharks: Nzosa ne Ianelli ne, Rodriguez 7, Nikolic 8, Bayehe 2, Digno ne, Sherrod 13, Bushati 18, Pierich 10, Akele 8, Diar ne. All. D’Arcangeli

Venerdì 24 agosto
Ore 15.00 italiane (21.00 locali), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa USA a Weng’an (Cina)

Sabato 25 agosto
Orario da definire, Baltur Cento-Basket Club Lugo a Sant’Agostino (FE)
Ore 13.00 italiane (19.00 locali), Rappresentativa cinese-Cagliari Dinamo Academy a Weng’an (Cina)

Domenica 26 agosto
Orario da definire, Pompea Mantova A-Pompea Mantova B a Poggio Rusco (MN)
Ore 13.00 italiane (19.00 locali), Cagliari Dinamo Academy-Rappresentativa tedesca a Weng’an (Cina)
Ore 17.00, Pallacanestro Biella-Gessi Borgosesia a Bielmonte (BI)
Ore 18.00, Virtus Segafredo Bologna-Bondi Ferrara a Sestola (MO)
Ore 18.00, Mens Sana Basket 1871 Siena-Fiorentina Basket a Santa Fiora (GR)

CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online