lnp logo 2019

Il Settore Agonistico FIP ha ufficializzato il calendario definitivo della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020/21, al via il prossimo weekend (sabato 24-domenica 25 aprile).
Di seguito il calendario dei diversi gironi, con rispettive date e orari di gioco. Il programma delle partite è soggetto a variazioni a seguito di accordi tra le Società interessate.

GIRONE BIANCO   
    
GIORNATA 1   
Reale Mutua TorinoGeVi Napoli

25/04/2021

17:00

Bertram TortonaGivova Scafati

25/04/2021

20:45

Apu Old Wild West UdineUnieuro Forlì

25/04/2021

18:00

    
GIORNATA 2   
Unieuro ForlìBertram Tortona

28/04/2021

17:00

GeVi NapoliApu Old Wild West Udine

28/04/2021

19:30

Givova ScafatiReale Mutua Torino

28/04/2021

20:45

    
GIORNATA 3   
Reale Mutua TorinoUnieuro Forlì

02/05/2021

20:45

Bertram TortonaGeVi Napoli

02/05/2021

18:00

Apu Old Wild West UdineGivova Scafati

02/05/2021

18:00

    
GIORNATA 4   
GeVi NapoliReale Mutua Torino

09/05/2021

12:00

Givova ScafatiBertram Tortona

09/05/2021

18:00

Unieuro ForlìApu Old Wild West Udine

09/05/2021

20:45

    
GIORNATA 5   
Reale Mutua TorinoGivova Scafati

12/05/2021

19:00

Bertram TortonaUnieuro Forlì

12/05/2021

20:00

Apu Old Wild West UdineGeVi Napoli

12/05/2021

18:00

    
GIORNATA 6   
Unieuro ForlìReale Mutua Torino

16/05/2021

17:00

GeVi NapoliBertram Tortona

16/05/2021

20:45

Givova ScafatiApu Old Wild West Udine

16/05/2021

18:00

GIRONE GIALLO   
    
GIORNATA 1   
Tezenis VeronaTop Secret Ferrara

25/04/2021

18:00

Urania MilanoLUX Chieti Basket 1974

24/04/2021

18:30

BCC TreviglioAtlante Eurobasket Roma

25/04/2021

17:00

    
GIORNATA 2   
Atlante Eurobasket RomaUrania Milano

28/04/2021

12:30

Top Secret FerraraBCC Treviglio

28/04/2021

18:00

LUX Chieti Basket 1974Tezenis Verona

28/04/2021

21:00

    
GIORNATA 3   
Tezenis VeronaAtlante Eurobasket Roma

02/05/2021

18:00

Urania MilanoTop Secret Ferrara

01/05/2021

18:00

BCC TreviglioLUX Chieti Basket 1974

02/05/2021

18:00

    
GIORNATA 4   
Top Secret FerraraTezenis Verona

09/05/2021

18:00

LUX Chieti Basket 1974Urania Milano

09/05/2021

18:00

Atlante Eurobasket RomaBCC Treviglio

08/05/2021

17:00

    
GIORNATA 5   
Tezenis VeronaLUX Chieti Basket 1974

12/05/2021

18:00

Urania MilanoAtlante Eurobasket Roma

12/05/2021

12:30

BCC TreviglioTop Secret Ferrara

12/05/2021

20:30

    
GIORNATA 6   
Atlante Eurobasket RomaTezenis Verona

16/05/2021

17:00

Top Secret FerraraUrania Milano

16/05/2021

18:00

LUX Chieti Basket 1974BCC Treviglio

16/05/2021

18:00

 

GIRONE AZZURRO   
    
GIORNATA 1   
2B Control TrapaniTramec Cento

25/04/2021

12:00

UCC Assigeco PiacenzaGiorgio Tesi Group Pistoia

25/04/2021

18:00

Staff MantovaOraSì Ravenna

25/04/2021

18:00

    
GIORNATA 2   
OraSì RavennaUCC Assigeco Piacenza

28/04/2021

17:15

Tramec CentoStaff Mantova

28/04/2021

18:00

Giorgio Tesi Group Pistoia2B Control Trapani

28/04/2021

17:00

    
GIORNATA 3   
2B Control TrapaniOraSì Ravenna

02/05/2021

18:00

UCC Assigeco PiacenzaTramec Cento

02/05/2021

18:00

Staff MantovaGiorgio Tesi Group Pistoia

02/05/2021

18:00

    
GIORNATA 4   
Tramec Cento2B Control Trapani

09/05/2021

12:00

Giorgio Tesi Group PistoiaUCC Assigeco Piacenza

09/05/2021

18:00

OraSì RavennaStaff Mantova

09/05/2021

18:00

    
GIORNATA 5   
2B Control TrapaniGiorgio Tesi Group Pistoia

12/05/2021

21:00

UCC Assigeco PiacenzaOraSì Ravenna

12/05/2021

20:45

Staff MantovaTramec Cento

12/05/2021

18:00

    
GIORNATA 6   
OraSì Ravenna2B Control Trapani

16/05/2021

18:00

Tramec CentoUCC Assigeco Piacenza

16/05/2021

18:00

Giorgio Tesi Group PistoiaStaff Mantova

16/05/2021

18:00

 

GIRONE BLU   
    
GIORNATA 1   
Novipiù JB MonferratoBenacquista Latina

24/04/2021

18:00

Orlandina Capo d’OrlandoAllianz Pazienza San Severo

25/04/2021

13:00

Agribertocchi OrzinuoviKienergia Rieti

25/04/2021

18:00

    
GIORNATA 2   
Kienergia RietiOrlandina Capo d’Orlando

28/04/2021

16:00

Benacquista LatinaAgribertocchi Orzinuovi

28/04/2021

19:00

Allianz Pazienza San SeveroNovipiù JB Monferrato

29/04/2021

19:00

    
GIORNATA 3   
Novipiù JB MonferratoKienergia Rieti

02/05/2021

18:00

Orlandina Capo d’OrlandoBenacquista Latina

02/05/2021

18:00

Agribertocchi OrzinuoviAllianz Pazienza San Severo

02/05/2021

18:00

    
GIORNATA 4   
Benacquista LatinaNovipiù JB Monferrato

08/05/2021

18:00

Allianz Pazienza San SeveroOrlandina Capo d’Orlando

08/05/2021

17:00

Kienergia RietiAgribertocchi Orzinuovi

09/05/2021

18:00

    
GIORNATA 5   
Orlandina Capo d’OrlandoKienergia Rieti

12/05/2021

13:00

Agribertocchi OrzinuoviBenacquista Latina

12/05/2021

20:30

Novipiù JB MonferratoAllianz Pazienza San Severo

12/05/2021

20:30

    
GIORNATA 6   
Kienergia RietiNovipiù JB Monferrato

16/05/2021

18:00

Benacquista LatinaOrlandina Capo d’Orlando

16/05/2021

18:00

Allianz Pazienza San SeveroAgribertocchi Orzinuovi

16/05/2021

18:00

 

GIRONE NERO   
    
GIORNATA 1   
WithU BergamoEdilnol Biella

25/04/2021

18:00

RiposaStella Azzurra Roma  
    
GIORNATA 2   
Edilnol BiellaStella Azzurra Roma

28/04/2021

20:30

RiposaWithU Bergamo  
    
GIORNATA 3   
Stella Azzurra RomaWithU Bergamo

02/05/2021

18:00

RiposaEdilnol Biella  
    
GIORNATA 4   
Edilnol BiellaWithU Bergamo

09/05/2021

18:00

RiposaStella Azzurra Roma  
    
GIORNATA 5   
Stella Azzurra RomaEdilnol Biella

12/05/2021

20:30

RiposaWithU Bergamo  
    
GIORNATA 6   
WithU BergamoStella Azzurra Roma

15/05/2021

18:00

RiposaEdilnol Biella  
CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2021 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: