lnp logo 2019

Di seguito i risultati della 9^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 9^ giornata
Apu Old Wild West Udine-Le Naturelle Imola Basket 104-72
Pompea Mantova-Agribertocchi Orzinuovi 81-70
OraSì Ravenna-Sapori Veri Roseto 81-69
Sporting Club Juvecaserta-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 89-79
Tezenis Verona-Feli Pharma Ferrara 85-72
XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì 86-89
Urania Milano-UCC Assigeco Piacenza posticipata al 21/11/2019 20:30

Classifica:
Tezenis Verona 14, OraSì Ravenna 12, Pompea Mantova 12, UCC Assigeco Piacenza* 10, Apu Old Wild West Udine 10, Unieuro Forlì 10, Feli Pharma Ferrara 10, Sporting Club Juvecaserta 8, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8, Sapori Veri Roseto 8, Urania Milano* 6, Le Naturelle Imola Basket 6, XL Extralight Montegranaro 6, Agribertocchi Orzinuovi 4
*Una partita in meno

Prossimo turno (10^ giornata):
23/11/2019 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Sporting Club Juvecaserta
24/11/2019 12:00 Unieuro Forlì-Tezenis Verona (diretta su Sportitalia)
24/11/2019 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Sapori Veri Roseto
24/11/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-OraSì Ravenna
24/11/2019 18:00 Feli Pharma Ferrara-XL Extralight Montegranaro
24/11/2019 18:00 Pompea Mantova-Apu Old Wild West Udine
24/11/2019 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Urania Milano
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 9^ giornata
Benacquista Assicurazioni Latina-Eurobasket Roma 83-64
Bertram Tortona-2B Control Trapani 76-75
Bergamo-MRinnovabili Agrigento 66-81
Givova Scafati-Zeus Energy Group Rieti 74-79
Orlandina Basket Capo d’Orlando-Novipiù Casale Monferrato 68-77
BCC Treviglio-Edilnol Biella posticipata al 21/11/2019 21:00
Reale Mutua Torino-GeVi Napoli rinviata al 04/12/2019 20:30

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 14, Edilnol Biella* 12, MRinnovabili Agrigento* 12, Benacquista Assicurazioni Latina 12, Reale Mutua Torino* 10, Zeus Energy Group Rieti 10, Bertram Tortona 10, BCC Treviglio** 8, GeVi Napoli* 8, 2B Control Trapani 8, Givova Scafati 6, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, Bergamo 4, Eurobasket Roma 2
*Una partita in meno
**Due partite in meno

Prossimo turno (10^ giornata):
23/11/2019 18:00 Eurobasket Roma-MRinnovabili Agrigento
24/11/2019 17:00 GeVi Napoli-Bertram Tortona
24/11/2019 18:00 Edilnol Biella-Bergamo
24/11/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-BCC Treviglio
24/11/2019 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Reale Mutua Torino
24/11/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Givova Scafati
24/11/2019 18:00 2B Control Trapani-Benacquista Assicurazioni Latina
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Bolognabasket © 2000 - 2020 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: