lnp logo 2019

Di seguito i risultati della 25^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, dodicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 25^ giornata

Apu Old Wild West Udine-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 74-66
Sapori Veri Roseto-Urania Milano 80-55
OraSì Ravenna-Pompea Mantova 68-71
Sporting Club Juvecaserta-Feli Pharma Ferrara posticipata al 25/02/2020 20:30
Le Naturelle Imola Basket-Agribertocchi Orzinuovi posticipata al 26/02/2020 20:30
Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro posticipata al 26/02/2020 20:30

UCC Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì posticipata al 26/02/2020 20:30
NOTA – Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all’emergenza Coronavirus
Classifica:
OraSì Ravenna’ 40, Unieuro Forlì 34, Tezenis Verona 30, Pompea Mantova’ 30, Apu Old Wild West Udine’ 30, Feli Pharma Ferrara 28, Urania Milano’ 24, UCC Assigeco Piacenza 20, Le Naturelle Imola Basket 20, Allianz Pazienza Cestistica San Severo’ 20, XL Extralight Montegranaro 18, Sporting Club Juvecaserta 18, Sapori Veri Roseto’ 16, Agribertocchi Orzinuovi 14
‘Una partita in più
Prossimo turno (26^ e ultima giornata di stagione regolare, tredicesima di ritorno):

01/03/2020 18:00 Urania Milano-Sporting Club Juvecaserta
01/03/2020 18:00 Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola Basket
01/03/2020 18:00 Pompea Mantova-Tezenis Verona
01/03/2020 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-UCC Assigeco Piacenza
01/03/2020 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Apu Old Wild West Udine
01/03/2020 18:00 XL Extralight Montegranaro-OraSì Ravenna

01/03/2020 18:00 Feli Pharma Ferrara-Sapori Veri Roseto
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

NOTA – Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all’emergenza Coronavirus

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 25^ giornata
Reale Mutua Torino-Novipiù Casale Monferrato 76-65
Zeus Energy Group Rieti-2B Control Trapani 69-63
Benacquista Assicurazioni Latina-Bertram Tortona 70-88
MRinnovabili Agrigento-GeVi Napoli 83-68
Edilnol Biella-Givova Scafati rinviata a data da destinarsi a seguito delle misure a contenimento dell’emergenza Coronavirus
Bergamo-Orlandina Basket Capo d’Orlando rinviata a data da destinarsi a seguito delle misure a contenimento dell’emergenza Coronavirus
Eurobasket Roma-BCC Treviglio posticipata al 27/02/2020 17:00
NOTA – Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all’emergenza Coronavirus
Classifica:
Reale Mutua Torino 36, MRinnovabili Agrigento 32, Novipiù Casale Monferrato 32, Edilnol Biella* 28, BCC Treviglio* 28, 2B Control Trapani 28, Zeus Energy Group Rieti 28, GeVi Napoli 26, Bertram Tortona 26, Givova Scafati* 22, Benacquista Assicurazioni Latina 20, Eurobasket Roma* 14, Orlandina Basket Capo d’Orlando* 14, Bergamo* 10
*Una partita in meno
Prossimo turno (26^ e ultima giornata di stagione regolare, tredicesima di ritorno):
01/03/2020 18:00 Bertram Tortona-MRinnovabili Agrigento
01/03/2020 18:00 BCC Treviglio-Bergamo
01/03/2020 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Edilnol Biella
01/03/2020 18:00 GeVi Napoli-Eurobasket Roma
01/03/2020 18:00 Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina
01/03/2020 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Zeus Energy Group Rieti
01/03/2020 18:00 2B Control Trapani-Reale Mutua Torino
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

NOTA – Le gare in calendario possono subire variazioni in caso di ulteriori determinazioni delle Autorità preposte e relative all’emergenza Coronavirus
CategoryAltri Argomenti

Bolognabasket © 2000 - 2020 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: