In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 30

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Candi6,5555,55,56,335
Campogrande6,566,566,255,857
Montano5,555,55,55,3756,113
Gandini5,555,55,55,255,915
Raucci54,55,565,255,767
Knox6,576,56,57,256,296
Mancinelli65,55,55,55,6256,371
Italiano66,5666,1256,091
Ruzzier5,55,5665,756,065
Legion6,568
Marchettingngng5,55,55,813
Nikolic5,888
Roberts6,042

VIRTUS – GIORNATA 30

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Spissu76,56,56,56,6256,446
Umeh7,5776,576,617
Pajola6,56666,1256,102
Spizzichini76,566,56,56,154
Petrovic5,84
Rosselli7,566,566,56,708
Michelori76,56,56,56,6256,24/strong>
Oxilia6,042
Penna6,5665,565,991
Lawson7,57777,1256,87
Ndoja87,577,57,56,242
Bruttini76666,255,802

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online