La Lega dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate:

13° giornata

Dolomiti Energia Basket Trentino – Virtus Roma – sabato 14/12/2019 ore 20.00 Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna – Happy Casa Brindisi – sabato 14/12/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Pompea Fortitudo Bologna – domenica 15/12/2019 ore 12.00 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia – A|X Armani Exchange Milano – domenica 15/12/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia – Pallacanestro Trieste – domenica 15/12/2019 ore 17.30 Eurosport Player
Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – domenica 15/12/2019 ore 18.00 Eurosport Player
Acqua S. Bernardo Cantù – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 15/12/2019 ore 18.30 Eurosport Player
OriOra Pistoia – Vanoli Basket Cremona – domenica 15/12/2019 ore 20.45 45 Rai Sport HD e Eurosport Player

14° giornata

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese – sabato 21/12/2019 ore 20.30 Eurosport Player
OriOra Pistoia – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – domenica 22/12/2019 ore 12.00 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Segafredo Virtus Bologna – domenica 22/12/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Pompea Fortitudo Bologna – Happy Casa Brindisi – domenica 22/12/2019 ore 17.30 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Basket Trentino – domenica 22/12/2019 ore 18.00 Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia – Umana Reyer Venezia – domenica 22/12/2019 ore 18.30 Eurosport Player
Pallacanestro Trieste – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 22/12/2019 ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Roma – Germani Basket Brescia – domenica 22/12/2019 ore 20.45 45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online