La Lega dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate di campionato:

1° turno
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Pompea Fortitudo Bologna – martedì 24/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Dolomiti Energia Basket Trentino – OriOra Pistoia – mercoledì 25/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Germani Basket Brescia – Grissin Bon Reggio Emilia – mercoledì 25/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna – Virtus Roma – mercoledì 25/09/2019 ore 20.30 Eurosport 2 e Eurosport Player
Umana Reyer Venezia – Pallacanestro Trieste – giovedì 26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Acqua S. Bernardo Cantù – giovedì 26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari – giovedì 26/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
De’ Longhi Treviso Basket – A|X Armani Exchange Milano – giovedì 26/09/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player

2° turno
Grissin Bon Reggio Emilia – Dolomiti Energia Basket Trentino – sabato 28/09/2019 ore 20.30 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Germani Basket Brescia – domenica 29/09/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Virtus Roma – Happy Casa Brindisi – domenica 29/09/2019 ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – domenica 29/09/2019 ore 18.00 Eurosport Player
OriOra Pistoia – Segafredo Virtus Bologna – domenica 29/09/2019 ore 18.15 Eurosport Player
Pompea Fortitudo Bologna – Umana Reyer Venezia – domenica 29/09/2019 ore 18.30 Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 29/09/2019 ore 19.00 Eurosport Player
Pallacanestro Trieste – Openjobmetis Varese – domenica 29/09/2019 ore 20.45 Rai 4 e Eurosport Player

3° turno
Dolomiti Energia Basket Trentino – Banco di Sardegna Sassari – sabato 05/10/2019 ore 19.00 Eurosport Player
Pallacanestro Trieste – A|X Armani Exchange Milano – sabato 05/10/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Germani Basket Brescia – sabato 05/10/2019 ore 20.45 Eurosport Player
Virtus Roma – Vanoli Basket Cremona – domenica 06/10/2019 ore 12.00 Eurosport Player
Openjobmetis Varese – Pompea Fortitudo Bologna – domenica 06/10/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
Acqua S. Bernardo Cantù – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 06/10/2019 ore 17.30 Eurosport Player
De’ Longhi Treviso Basket – OriOra Pistoia – domenica 06/10/2019 ore 18.15 Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna – Umana Reyer Venezia – domenica 06/10/2019 ore 21.00 Rai Sport HD e Eurosport Player

4° turno
OriOra Pistoia – Virtus Roma – sabato 12/10/2019 ore 20.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Pallacanestro Trieste – domenica 13/10/2019 ore 12.00 Eurosport Player
Umana Reyer Venezia – Acqua S. Bernardo Cantù – domenica 13/10/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Happy Casa Brindisi – domenica 13/10/2019 ore 17.30 Eurosport Player
Germani Basket Brescia – Dolomiti Energia Basket Trentino – domenica 13/10/2019 ore 18.00 Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia – Vanoli Basket Cremona – domenica 13/10/2019 ore 18.30 Eurosport Player
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro – Segafredo Virtus Bologna – domenica 13/10/2019 ore 19.00 Eurosport Player
Pompea Fortitudo Bologna – De’ Longhi Treviso Basket – domenica 13/10/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

Bolognabasket © 2000 - 2019 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: