In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 14

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Candi656,555,6256,51
Campogrande666665,75
Montano6,576,576,756,08
Gandini555555,563
Raucci54,5554,8755,723
Knox4,555,5556,161
Mancinelli6,555,555,56,417
Italiano6,55,565,55,8755,923
Ruzzier55544,75 5,83
Nikolic44,554,54,55,797
Roberts6,042

VIRTUS – GIORNATA 13

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Spissu6,5776,56,756,356
Umeh7,57,57,57,57,56,817
Pajola666666,26
Spizzichini66,5676,3756,096
Petrovic5,771
Rosselli7,57777,1256,942
Michelori6,56,5666,256,198
Oxilia6,56,5666,256,231
Penna6,56,5666,3756,269
Lawson7,57,57,587,6257,288
Ndoja6,56,566,56,3756,167

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online