In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 12

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Candi5,56665,8756,625
Campogrande5,555,555,255,727
Montano544,544,3756
Gandini66,56,56,56,3755,594
Raucci54544,55,813
Roberts6,042
Knox44,54,544,256,229
Mancinelli5544,54,6256,4
Italiano666665,92
Ruzzier56,56,56,56,125 5,944
Nikolic565,55,55,56,063

VIRTUS – GIORNATA 12

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Spissu7776,56,8756,323
Umeh7,5776,576,76
Pajola877,57,57,56,284
Spizzichini6,5665,566,073
Petrovic6,56666,1255,771
Rosselli76,56,56,56,6256,927
Michelori6,56,56,56,56,56,193
Oxilia87,57,57,57,6256,229
Penna6,56,56,566,3756,271
Lawson76,56,566,57,26
Ndoja6,063

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online