In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus (oggi solo Fortitudo) date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA OTTAVI GARA DUE

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Cinciarini7776,56,8756,473
Mancinelli7,57,5777,256,7
Fultz66565,755,97
Chillo6,085
Gandini66,55,56,56,1255,868
Amici76,56,566,55,969
Pini666666,001
Italiano665,55,55,756,077
McCamey6,56666,1255,689
Rosselli6,5776,56,756,445
Okereafor6,56,56,56,56,56,099
Montanari6,153
Bryan5,833
Legion5,917

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online