In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 10

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Candi6,736
Campogrande55,5555,255,694
Montano55,555,55,255,988
Gandini5,554,55,55,1255,488
Raucci5655,55,3755,938
Roberts6,042
Knox6,56,566,56,3756,4
Mancinelli555556,563
Italiano54,555,555,903
Ruzzier5,55,55,565,625 5,804
Nikolic6,6,555,55,756,313

VIRTUS – GIORNATA 10

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Spissu88787,756,288
Umeh7,57777,1256,763
Pajola6,56,566,56,3756,139
Spizzichini766,566,3756,075
Petrovic655,555,3755,72
Rosselli6,576,566,56,85
Michelori66,56,55,56,0976,094
Oxilia6,56,5666,256,075
Penna665,55,55,756,238
Lawson87,5777,3757,325
Ndoja6,063

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online