In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 6

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Sgorbati65,55,5565,66,088
Cinciarini8888887,008
Mancinelli7,56,56,56,576,86,8
Benevelli6,55,55,55,55,55,76,542
Leunen75,55,55,565,96,958
Venuto655,5555,35,796
Rosselli765,5666,17,108
Fantinelli77,577,577,27,050
Pini66,56,56,566,36,508
Hasbrouck877,5777,37,215

VIRTUS – GIORNATA 5

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Punter4,55,55,55,555,26,515
Martin6,613
Pajola5655455,513
Taylor4,55,555,54,556,215
Baldi Rossi5,55,555,555,35,78
Kravic5655,555,35,77
Aradori66,56666,16,275
M’Baye4,5555,54,54,95,685
Cournooh55554,54,95,59
Qvale55,55,55,55,55,45,967
Cappelletti5,566665,95,95

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online