In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 5

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Sgorbati76,56,56,56,56,66,185
Cinciarini7,576,57776,810
Mancinelli
Benevelli887,57,587,86,71
Leunen766666,27,170
Venuto6,565,5655,85,895
Rosselli76,57,577,57,17,310
Fantinelli7
Pini76,5666,56,46,55
Hasbrouck7,5777,57,57,194

VIRTUS – GIORNATA 4

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Punter54,5554,54,86,844
Martin66,56,566,56,36,613
Pajola665,55,565,85,683
Taylor54,54,554,54,76,519
Baldi Rossi555,5555,15,9
Kravic54,55,55555,888
Aradori5,566676,16,319
M’Baye5,55,555,565,55,881
Cournooh5,55,55,555,55,45,763
Qvale6,25
Cappelletti6666666

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online