In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 30

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Cinciarini6,56,576,56,6256,423
Mancinelli6,587,587,56,665
Fultz5,56555,3755,972
Chillo56555,256,049
Gandini5,56555,3755,838
Amici5,947
Pini5,56665,8755,984
Italiano66,5666,1256,09
McCamey4,5ng65,55,3335,674
Rosselli564,54,556,402
Okereafor5,566,56,56,1255,903
Montanari6,153
Bryan5,833
Legion5,917

VIRTUS – GIORNATA 27

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Gentile A6,455
Umeh6,048
Ndoja5,55,55,55,55,55,875
Lafayette55,55,54,55,1255,846
Aradori776,576,8756,611
Gentile S76,56,56,56,6256,215
Lawson55,55,55,55,3755,881
Slaughter5,566,5666,352
Baldi Rossi6,56,56,56,56,56,132
Pajola6,5666,56,256,214
Rosselli5,771

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online