In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 9

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Robertson7,577777,16,411
Aradori7,576,57776,489
Cinciarini76,5766,56,66,044
Mancinelli7,576,56,576,96,211
Leunen8777,577,36,129
Sims7,58,57,57,587,86,575
Fantinelli87,57,57,57,57,66,133
Daniel6666,566,15,514
Stipcevic5,788
Stephens5,9
Dellosto66,56666,16,144

VIRTUS – GIORNATA 9

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Gaines6,55,5666,56,16,514
Pajola6,55,55,5665,95,931
Baldi Rossi65,55555,35,664
Markovic66665,55,96,908
Ricci6,5655,555,66,694
Cournooh76,56,566,56,5/strong>5,783
Hunter6,57,56,56,57,56,96,983
Weems6,538
Nikolic5,75
Teodosic887,5898,17,529
Gamble77,577,587,46,628
Delia6,6

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online