In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 8

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Sgorbati6,088
Cinciarini6,576,56,56,6256,975
Mancinelli65,55,55,55,6256,267
Benevelli65,5665,8756,359
Leunen76,56,576,756,906
Venuto87,5887,8756,034
Rosselli7,57777,1257,191
Fantinelli7,5777,57,256,846
Pini6665,55,8756,366
Hasbrouck87,567,57,257,064

VIRTUS – GIORNATA 7

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Punter6,56,56,56,576,66,339
Martin6,613
Pajola6,5666,566,25,775
Taylor6,577776,96,468
Baldi Rossi65,55,565,55,75,771
Kravic766,565,56,26,136
Aradori77,5777,57,26,639
M’Baye6,56,56,566,56,45,975
Cournooh5,55,55,5555,35,636
Qvale5,55,5555,55,35,78
Cappelletti6666666

Bolognabasket © 2000 - 2022 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online