In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 27

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Cinciarini777,577,1256,406
Mancinelli887,587,8756,595
Fultz6555,55,3756,01
Chillo65,565,55,756,138
Gandini65,55,55,55,6255,882
Amici6,56,556,56,1255,96
Pini5,927
Italiano6,57776,8756,125
McCameyng5,555,55,3335,747
Rosselli7,56,566,56,6256,643
Okereafor6776,56,6255,819
Montanari6,153
Bryan5,833
Legion5,917

VIRTUS – GIORNATA 24

GIOCATORECarlinoStadioCorriereBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Gentile A56555,256,446
Umeh6655,55,6256,109
Ndoja5,55,555,55,3755,881
Lafayette5,55,5555,255,913
Aradori5,565,555,56,625
Gentile S4,5554,54,756,164
Lawson5,565,555,55,877
Slaughter6666,56,1256,458
Baldi Rossi555556
Pajola655,5ng5,56,159
Rosselli5,771

BolognaBasket.it © 2000 - 2018 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: