In questa tabella, che verrà aggiornata giornata dopo giornata, riportiamo le pagelle della Fortitudo e della Virtus date dai principali quotidiani di Bologna. In tal modo sarà possibile seguire l’andamento dei voti di ogni giocatore nel corso della stagione.

FORTITUDO – GIORNATA 8

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Robertson665,55,555,66,325
Aradori76,56,576,56,76,425
Cinciarini5,55,55,555,55,45,975
Mancinelli65,55,5555,46,125
Leunen5,5666,56,56,15,933
Sims6,566,56,56,56,46,167
Fantinelli6,56,57666,45,95
Daniel4544,54,54,45,441
Stipcevic5,555555,15,788
Stephens5,9
Dellosto6,158

VIRTUS – GIORNATA 8

GIOCATORECarlinoStadioCorriereRepubblicaBolognabasketMedia
Giornata
Media
Stagionale
Gaines7,57,57,57,57,57,56,566
Pajola65,55,55,5ng5,6255,934
Baldi Rossi65,55,55ng5,55,709
Markovic6,56,566,576,57,034
Ricci7777776,831
Cournooh65,555,55,55,5/strong>5,694
Hunter6,5665,56,56,16,994
Weems6,56,55,56,566,26,538
Nikolic5,75
Teodosic76,56,5766,67,433
Gamble7,57,57,57,56,57,36,518
Delia6,6

Bolognabasket © 2000 - 2023 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica registrata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: [email protected]

Privacy e Cookie Policy | Bonus Scommesse | Bonus immediato senza deposito | Migliori siti scommesse | Migliori casinò online